Как получить пособия на детей, если бывший муж не предоставляет необходимые документы?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста вот я не могу оформить пособия на детей. Потому что мой бывший муж ни даёт мне документы прежних детей которые живут с ним.

Ответы на вопрос (2):

Получение пособий на детей, которые с вами не проживают, может являться правонарушением.

Вы лишены родительских прав в отношении детей? Если нет, то можете получить дубликаты свидетельств о рождении.

Вы можете самостоятельно обратиться в ЗАГС или МФЦ и получить дубликаты свидетельства о рождении.