Как получить алименты после истечения срока действия карты и возможность перевыпуска

• г. Оренбург

На карте был орест. Сегодня закончился срок действия карты. На днях должны поступить на эту карту алименты. Подскажите пожалуйсто деньги будут на счету? И при обрести возможен перевыпуск карты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Для более понятного и объективного юридического разъяснения на ваш юридический вопрос я сделаю ссылки в своем юридическом разъяснении на нужные нормативные акты, с которыми Вы сможете потом внимательно ознакомиться, если хотите разобраться с ним именно с «Буквы Закона».

Во-первых, наложить арест на счет должника в банке (а не на его банковскую карту) судебный пристав-исполнитель вправе в рамках исполнительного производства своим Постановлением на основании статей 30, 70, 81 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Во-вторых, банк в этом случае "блокирует" банковскую карту должника, которая привязана к арестованному его счету и находится у должника, и списывает деньги с арестованного счета должника с соблюдением статей 70, 99, 101 этого Федерального закона № 229-ФЗ.

В-третьих, согласно статье 101 этого Федерального закона № 229-ФЗ банк не вправе списывать с арестованного счета должника алименты на детей, но бывают при этом различные недоразумения по разным причинам, когда банки списывают и алименты с арестованных счетов должников.

Что в таких случаях нужно сделать должнику, чтобы алименты не списал банк с его арестованного судебным приставом-исполнителем счета, здесь смотрите www.9111.ru

Как получить новую банковскую карту Вам подробно разъяснят работники банка.

Я надеюсь, что мое подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш этот юридический вопрос было для Вас полезным.