Непредвиденный налог при продаже недвижимости - участок оказался в собственности менее 5 лет

• г. Казань

Было уточнение границ участка с соседом, убрали наложение. В собственности больше 5 лет. Просвоили новый кадамтровый номер.

Теперь хотим продать и дом, и участок.

К удивлению узнали, что после продажи нам выставят налог. Участок оказался как ьудто нелавно в собственности и ему нет 5 лет. Как такое модет быть, что старый дом на новом участке? За столько лет конечно он подорожал. Берут разницу между ценой покупаи и ценой продажи, и начисляют 13%. мы де его купили в 2016 году, договор и старая выписка есть. Что лелать? Сумма выходит большая.

Ответы на вопрос (1):

Предоставить эти документы в налоговую и обосновать свою позицию.