Как получить выписку из ЕГРН на дом без документов собственности и регистрации на балансе?

• г. Чита

Мне нужно получить выписку из егрн на дом но него у меня нет документов собственности и он ни где на балансе не зарегистрирован, а ку пила я его в снт по расписке как постройки как мне быть в данной сетуации.

Ответы на вопрос (3):

Выписку из ЕГРН можно получить в Росреестре.

Вам придется признавать право собственности на дом через суд.

Если земельный участок, на котором расположен указанный вами дом, находится у вас в собственности, то зарегистрировать право собственности на данный дом вы сможете в упрощенном порядке на основании технического плана кадастрового инженера. Если земельный участок вы пока еще не оформили, то вам необходимо это сделать по дачной амнистии.