Принятие нового устава СНТ привело к нарушению прав членов - как следует действовать в подобной ситуации?

• г. Самара

Алгоритм действий, по след. Вопросу: СНТ приняло новый устав 27.02.2021, а зарегистрировали почти через год 10. 01.2022, т.е с нарушением 5 ти дневного срока регистрации, что повлекло за собой нарушение прав в отношении членов товарищества, которые не знали что новый устав был все это время не действующий, и привели к финансовым потерям, из за того что председатель не был ограничен почти год в полномочиях, так как действовал на основании старого устава. Спасибо большое)

Ответы на вопрос (2):

Снимайте председателя с должности и привлекайте к ответственности за причиненные убытки.

Спасибо большое за ответ.