Как написать рапорт на увольнение по предельному возрасту, чтобы не остаться без жилья?
199₽ VIP

• г. Москва

Скажите пожалуйста как правельно написать рапорт на увольнение по предельному возрасту штобы не уволили без жилья стаж 23 года жильём не обеспечин служебного жилья не имею признан нуждающимся в получении жилья в собственность.

Ответы на вопрос (8):

Правильно его вам напишут юристы, учить составлять документы, здесь никто не будет. Нас этому учили от 5-6 лет. это платная услуга, и стоит не 124 рубля обращайтесь лично и договаривайтесь. (ст.779 ГК РФ)

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 28.01.2022) "О статусе военнослужащих

Статья 15. Право на жилище

Вообще то согласно данной статьи вас при выслуге более 20 лет не должны увольнять без предоставления жилья

Рапорт же пишется в свободной форме. Прошу при увольнении на основании статьи 15 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 28.01.2022) "О статусе военнослужащих обеспечить меня жилым помещением.

Здравствуйте! Увольнение военного не обеспеченного жильем не законно, если военнослужащий увольняется на основании достижения предельного возраста. Если военнослужащий без жилья состоит на учете в качестве нуждающегося, то с момента увольнения его должен курировать военкомат, который занимается вопросами обеспечения жильем таких категорий лиц.

Для выхода в отставку и на пенсию военнослужащий подает рапорт. К этому документу нет как таковых требований. Он составляется в произвольной форме и пишется от руки, либо в печатном виде (Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция).

Это лучший ответ

Здравствуйте, Артур!

Очень много образцов рапортов в интернете, в том числе с указанием на увольнении по предельному возрасту и с указанием на отсутствие жилья.

Один из них прикрепляю к ответу.

Если захотите разработать именно под ваш случай, обращайтесь в личные сообщения к юристам (ст.779 ГК РФ).

С Уважением!

Прикреплённые файлы:

Артур, здравствуйте.

Напишите просто:

Прошу уволить с военной службы по предельному возрасту только после предоставления жилья в собственность в городе Москва на меня и членов моей семьи. Служебным жилье в городе Москве не обеспечен.

Согласно п. 48 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 "О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих", цитирую, военнослужащие, имеющие право на обеспечение жилищными субсидиями или жилыми помещениями по договору социального найма или в собственность, не могут быть уволены с военной службы с оставлением их на учете нуждающихся в жилых помещениях по последнему месту военной службы при отсутствии их согласия на такое увольнение.

Рапорт начинается со слов прошу уволить этого достаточно штобы уволить но по закону увольнять без предоставление жилья не имеют право вот как-то так.

Я вам в своем ответе указал только последнее предложение вашего рапорта А рапорт должен начинаться Прошу Вас уволить меня с военной службу по достижению предельного возраста пребывания на военной службе Прошу вас на основании статьи 15 обеспечить меня жильем при увольнении.

В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 28.01.2022) "О статусе военнослужащих",

Обеспечение жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более независимо от даты увольнения с военной службы и которые до 1 января 2005 года были приняты органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в том числе изменивших место жительства и принятых в связи с этим органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по новому месту жительства после 1 января 2005 года, и совместно проживающих с ними членов их семей осуществляется за счет средств федерального бюджета по выбору гражданина, уволенного с военной службы, в форме предоставления:

жилого помещения в собственность бесплатно;

жилого помещения по договору социального найма;

единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения.

Таким образом, в рапорте пропишите просьбу обеспечить жильем в собственность бесплатно, по договору социального найма или выплатить единовременную выплату на приобретение жилья, указывая на ст. 15 ФЗ.

С Уважением!