Имеет ли право пристав описать имущество если в счет кредита удерживают половину пенсии - результаты поиска.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Людмила, пристав имеет права описать имущество.

Но если удержание происходит с пенсии, значит долг все же погашается, и пристав вряд ли будет арестовывать имущество, так как постепенно задолженность все же уменьшается.

Имущество обычно описывают, только если должник ничего не платит.

Считаю, переживать не о чем.

Здравствуйте!

Если у Вас с пенсии снимают деньги, то пристав не будет описывать имущество, потому что долг и так погашается.

Есть такое право, если имеется задолженность. Однако ФССП по кредитным долгам вообще выход на местность не осуществляет последние годы.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Пристав может и не будет описывать имущество. Но все будет зависеть от взыскателя, будет ли он настаивать на аресте имущества. В Законе № 229 "Об исполнительном производстве" сказано, что судебный пристав должен предпринять все меры по взысканию задолженности.