Возможно ли смягчение наказания для осужденного по статье 111 часть 4 УК РФ в свете предполагаемых изменений в уголовном законодательстве?

• г. Челябинск

Мой муж осужден по статья 111 часть 4,к 7 г 8 м строгого режима отбыл более 2\3 фактического срока, осужден впервые, может ли он расчитывать на смягения наказания в виде изминени или поправок в уголовном кодексе рф предпологаемых в ноябре 2012 года.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, у него появилось право подать на УДО, также имеет право на смену режима колонии.