Получу ли я пересчитанную пенсию после выхода на работу с марта этого года?

• г. Бородино

15 декабря 2021 г. уволился на пенсию которую получаю с 2004 г. Сейчас звонят с работы и просят выйти в середине марта.

Буду ли я получать ПЕРЕСЧИТАННУЮ ПЕНСИЮ с марта этого года?

Ответы на вопрос (2):

Действующее законодательство не запрещает пенсионерам работать. Следовательно, после получения индексации можно снова устроиться на работу. Например, вернуться на старое место или устроиться к новому работодателю. При этом платить вам будут проиндексированную пенсия, то есть представители ПФР не могут уменьшить выплаты на сумму произведенной индексации. Это незаконно.

Здравствуйте. Нет, вы будете получать пенсию как работающий пенсионер.