Я хотела бы узнать сколько мне причитается при моей зарплате уйдя в декрет?

• г. Краснодар

В данный момент я в положении, работаю официально 4 месяца и моя официальная зарплата 6000 тыс. рублей. Я хотела бы узнать сколько мне причитается при моей зарплате уйдя в декрет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

До декабря настоящего года у мамочек есть возможность выбора способа расчета декретных. Однако, если Вы официально ранее нигде не работали для Вас декретные будут насчитываться следующим образом: среднемесячная заработная плата за последние 12 месяцев работы суммируется (для за 4 месяца) делится на количество отработанных дней (т.е. рассчитывается среднедневная з/п) и умножается на количество дней декретных (их 140). Следовательно, сумма Ваших декретных будет составлять 6000 *4(среднемесячная з/п) / 80 (отработанные дни) * 140= 42000 рублей.