Я хотела бы узнать сколько мне причитается при моей зарплате уйдя в декрет?

• г. Краснодар

В данный момент я в положении, работаю официально 4 месяца и моя официальная зарплата 6000 тыс. рублей. Я хотела бы узнать сколько мне причитается при моей зарплате уйдя в декрет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

До декабря настоящего года у мамочек есть возможность выбора способа расчета декретных. Однако, если Вы официально ранее нигде не работали для Вас декретные будут насчитываться следующим образом: среднемесячная заработная плата за последние 12 месяцев работы суммируется (для за 4 месяца) делится на количество отработанных дней (т.е. рассчитывается среднедневная з/п) и умножается на количество дней декретных (их 140). Следовательно, сумма Ваших декретных будет составлять 6000 *4(среднемесячная з/п) / 80 (отработанные дни) * 140= 42000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

У меня общий трудовой стаж 9 лет. год назад я устроилась в новую организацию. Офицальная зарплата была 6000 рублей. Но 2 месяца назад сделали офицальную зарплату 12000. с предыдущей работы я принесла справку о зарплате за 2 года в эту фирму где я работаю. Сейчас я в декрете. Скажите пожайлуста сколько я должна получить декреты? Большое спасибо!

Я работаю 9 месяцев официальная зарплата у меня 7500 получаю только 6000 при устройстве на работу работодатель просил предоставить свидетельство о рождении ребенка (ребенку на данный момент 3,8) сказал что для налогового высчета... но дело в том что я в этом непонимаю... моя зарплата не чем не отличается от зарплаты тех у кого нет детей... дак вот можете ли вы посчитать мне сколько я должна конкретно получать чистыми зарплату, сколько мне требовать с работодателя (есть предположения что работодатель обманывает по зарплате) посчитай пожалуйсто без вашей помощи не справлюсь) заранее спасибо огромное.

При увольнении выплатили часть зарплаты. Официальная зарплата 900 рублей. Обращалась в трудовую инспекцию, ответили, что при такой официальной зарплате они ничего сделать не могут. Куда еще кроме суда можно обратиться. Спасибо.

Мой работодатель выдает мне зарплату, поделив ее на белую и черную. Размер белой (официальной) зарплаты указан в трудовом договоре и составляет 10000 рублей, а остальная зарплата в среднем составляет 35000 рублей. Официальная зарплата выплачивается без задержек, тогда как черная зарплата не выдана даже за ноябрь 2015 года. Таким образом задолженность по черной зарплате составляет почти 5 месяцев. Подскажите, как заставить работодателя выплатить ее и если это не удастся, то как взыскать ее потом в суде.

Я хотела узнать что мой бывший муж должен выплачивать алименты на двоих детей несовершеннолетние. Сколько от зарапной платы 33% от зарплаты если зарплата 20.000 тыч рублей в месяц. Это сколько будет начесление алиментов?

Здравстуйте. Меня зовут Сергей. Пенсию начисляли без учета зарплаты, т.к. я не смог сразу предоставить зарплату за 60 мес. Как изменится моя зарплата если я передам данные о моей зарплате в пенсионный фонд с 1981 - 1985 г. Средняя 250 руб. Сейчас у меня официальная пенсия 5200 руб.

У меня вопрос. У моего бывшего мужа официальная зарплата 8.500 тыс рублей. На самом деле он получает 36 000 тыс. Как мне добиться того, чтобы он мне выплачивал алименты с его настоящей, чёрной зарплаты. Вынесен судебный приказ об выплате алиментов размере 1/4 его заработка. Это получается, что у нас налоговым инспекциям всё равно какую зарплату платят? Сейчас нет уже таких зарплат. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор не оформлял трудовой договор, никаких платежных ведомостей не вел. Официально показывал зарплату 15 тысяч рублей в месяц и с нее платил налоги.

У меня на руках есть только справка по форме банка о моей средней зарплате. Справка подписана директором и стоит печать. Зарплата по ней 60000 - 75000 рублей за последние полгода.

Является ли эта справка доказательством реальной зарплаты?

Бывший муж работает водителем на коммерческом автобусе, получает зарплату каждый день на руки, в месяц 35-40 тыс, в бухгалтерии официальная зарплата 7600, мне с этой зарплаты перечисляются алименты на двоих детей. Куда мне обратиться с жалобой на организацию, о том что реальная зарплата не соответствует официальной? Спасибо.

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. По трудовому договору моя официальная зарплата составляет 14 тыс. рублей. Но через некоторое время чисто случайно узнаю, что теперь моя официальная зарплата составляет 8 тыс. рублей. Имеет ли право работодатель снижать зарплату не ставя в известность работника? Если мои права нарушены, что мне делать в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение