Как вернуть деньги за неоплаченный товар без данных ответчика - опыт ИП владельца магазина

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста!

Я – ИП, владею магазином. В октябре 2021 г. произошло следующее: женщина приобрела товар на 3800, расплачивалась картой. Терминал завис и не выдал ни чека не подтверждения оплаты. Женщина ссылаясь на занятость и спешку покинула магазин, недождавшись чека, продавец не стал ее удерживать. После терминал выдал, что оплата не прошла и женщина тоже не вернулась. Я попыталась найти с ней связь, но известно только последние 5 цифр карты, все остальное скрыто. Банк предоставил выписку обо всех операциях, где также вся информация была скрыта, а по поводу терминала, они сказали, сто это наша вина, что не дождались чека. Вызвав наряд полиции, они составили протокол, но оснований для возбуждения УК – нет. Что мне делать? Могу ли я подать иск в суд, не зная данных ответчика?

Ответы на вопрос (3):

Для обращения в суд обязательно нужно знать ФИО и адрес ответчика.

Полиция должна была установить личность этой женщины в рамках доследственной проверки.

Без указания данных об ответчике суд иск не примет.

Здравствуйте!

Требуйте, чтобы в полиции делали запросы в банк и устанавливали личность покупателя, потом сможете обратиться в суд.