Как вернуть деньги покупателю, если платеж по карте не прошел, но замечено это уже после его ухода из магазина

• г. Иркутск

Как вернуть с покупателя деньги, если он расплачивался картой по терминалу у нас в магазине, но платёж не прошёл, но заметила я это, когда покупатель с покупкой ушёл! У нас два чека по терминалу первый покупателю, второй нам, но второй чек не вышел, я на это сразу не обратила внимания, в итоге списания не было с карты! Возможно ли что то сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если знаете кто он - можете написать ему претензию и истребовать у него неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ)