Неплатеж по залоговому займу - судебный и мировой пути и шансы сохранить автомобиль на 200 тыс.

• г. Белгород

Взял займ под залог птс 50000

Не заплатил подали в суд

Требуют 180000

Если мировая то 200000 (на 6 мес.).

Машина стоит двести тыс.

Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Подавайте возражение на исковое заявление и оспаривайте требования Истца, в порядке ст.149 ГПК РФ.

Рассчитайте обосновано ли требование.

Уважаемый, Дмитрий! Необходимо составить возражение на исковое заявление, заявить ходатайство о снижении неустойки, произвести перерасчёт начисленной неустойки. Также, возможно обсудить со второй стороной (истцом) вариант заключения мирового соглашения, предложить свой проект соглашения.