Как законно иллюстрировать произведения зарубежных авторов без их согласия?

• г. Красноярск

Хочу нарисовать иллюстрации для календаря по произведению зарубежного автора (либо художественному сериалу) . Но проблема в том что связаться с автором не представляется возможным. Подскажите пожалуйста, законно ли без согласия автора, иллюстрировать его произведения, если автор находится в другой стране?

Ответы на вопрос (1):

А теперь уже пофиг. Запад ополчился на нас. Отношения испорчены и надолго. Ничего и никто делать не будет по нарушению авторского права.