Считается, что квартира приобретена в браке, если муж до сих пор копит на выкуп доли?

• г. Ногинск

Муж выкупает долю у брата квартиры, оставшейся им от мамы. Поженились мы до ее смерти. Считается, что квартира приобретена в браке, если муж до сих пор копит на выкуп доли?

Ответы на вопрос (3):

Лидия!

Логика правильная, только не квартира, а доля. Но формулировка "у брата квартиры" не правильная

Будет считаться что доля куплена в браке, если он действительно купит ее в браке.

Если купит в браке на заработанные в браке деньги, то будет общей