Отец волнуется за жизнь сына - закон обязывает отправлять солдат в зону боевых действий?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста я отец мне 54 года, у меня один сын, служит по контракту в ВС,есть закон который не обязывает отправлять его в зону боевых действий.

Ответы на вопрос (3):

Нет такого закона, тем более ваш сын служит пот контракту, то есть на профессиональной основе.

Здравствуйте!

Законодательно данный вопрос не регулируется, но как правило, в горячие точки отправляют по согласию.

Нет, такого закона, при необходимости его вправе направить в подобную командировку. Защищать родину жто это профессия.