Как правильно ответить на требование вернуть топливные карты и объяснить свое отсутствие в компании в 2018 году?

• г. Самара

Ситуация: контрагент просит вернуть топливные карты по договору за 2018 год. Карты найти не можем, где они неизвестно. Бухгалтером устроилась только в 2021 году. Завхоз требует писать объяснительную о том, что я в тот период не работала. Я не являюсь МОЛ и никакие проступки не совершила. Какая может быть объяснительная? Как ответить на эту ситуацию, пожалуйста, подскажите!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анастасия!

Так и напишите, что под отчёт эти карты не брали, ответственности за них не несла, так как на момент заключения договора в организации не работала.

Писать вы ничего не обязаны, пусть подымает документы подтверждающие вашу дату трудоустройства.