Меня лешили ву по ст 264. 10 какая процедура мне предстоит?
199₽ VIP

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Основания возврата прав после административного правонарушения указаны в Постановлении Правительства РФ от 14.11.2014 № 1191 "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами" . Для ст. 264.1 УК РФ порядок возврата водительских прав не прописан. Сдача экзамена при возврате прав после прохождения срока по уголовному наказанию не предусмотрена.

Здравствуйте, Дмитрий! Если лишили права управления на основании ст.264.1 УК РФ, то нужно сдать в/у для начала исполнения наказания в форме лишения права заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, т.е. управления транспортными средствами. По окончании срока лишения Вам нужно будет сдать экзамен в ГИБДД и представить мед. справку, чтобы получить в/у.

P.S. И нормы КоАП РФ здесь не применимы, как Вам тут выше пишут.