Как вернуть изъятые вещи при обыске связанные с выращиванием конопли?

• г. Вичуга

Могу ли я забрать вещи, которые изъяли при обыске, которые имеют отношение к культивированию конопли (лампы, гроубоксы, вентиляторы)

Ответы на вопрос (4):

Только с разрешения следователя или суда в зависимости от стадии дела.

Данное решение принимается судом. Предполагаю указанные предметы отнесены к категории орудие совершения преступления и действительно могут конфисковать. Чаще всего так и происходит.

Одежду и трусы снять вы можете и сами, а те предметы, если они признаны вещественными доказательствами, будут частью уничтожены, частью направлены в доход государства.

Трава не наркотик... В Голландии.

Имеется в виду после назначения наказания по уголовному делу. Это же не наркотики, на то пошло и трусы и одежду бы снимали с меня, в которой я гровил:)))