Психологическое давление соседей - как защитить себя и своих детей на 5 этаже, когда на 4 проживают две бабки?

• г. Уфа

Можно узнать, как мне быть: соседи оказывают психологическое давление на меня и моих детей. Мы живём на 5 этаже, они - 2 бабки - на 4

Ответы на вопрос (7):

Залейте их водой... Это шутка, но описывая ситуацию пишите подробнее, чтобы была понятна проблема.

Ну вызывайте участкового. В чем проблема? Или вы хотели, чтобы кто-то из юристов сайта пришел вместо участкового и напугал ваших бабок?

Поймите правильно, здесь на сайте юристы, а не психологи. Вам действительно надо обращаться к участковому, чтобы он с соседями провел профилактические беседы о недопустимости такого поведения в отношении ваших детей.

Алсу, здравствуйте.

Вызывайте участкового.

Должен помочь.

С уважением.

Хорошо. Когда дети были маленькие, одна из них предъявляла претензии, что они шумят. Ещё были моменты, когда они шли по нашим следам (или не по нашим😹), стучались в дверь и говорили: Уберите на лестнице грязь, это сделали вы! Это маразм, я считаю, в слякоть конечно будет грязь, но не факт, что прошлись именно мы. Первый раз я убрала, дальше - больше. Другого соседа против нас настроили, он наорал на мою 7-летнюю дочку, она пришла домой в истерике. Разговор с этим соседом я записала, припугнула полицией. Постоянно идёт давление на детей, я этого боюсь. Если вы мне не поможете, завтра вызову участкового.

Если вы мне не поможете, завтра вызову участкового.

Вызывайте участкового.

Здравствуйте!

Обязательно вызывайте участкового, он с ними проведёт профилактическую беседу.