Проживали вместе до 2004 г.. В 2007 г отец расписался с женщиной о чем мы не знали

• г. Кимовск

В 1968 г был отцом и матерью построен дом, в 1994 г мать умерла (завещания нет) нас 2 сына,

проживали вместе до 2004 г.. В 2007 г отец расписался с женщиной о чем мы не знали, когда стали оформлять документы на наследство. В 2012 г отец умер (70 лет) (завещания нет) ,были прописаны в доме на день смерти отец, Я и мой малолетний сын (3 года). Теперь Эта женщина претендует на одну треть доли.

Ответы на вопрос (1):

Эта женщина претендует на одну треть доли.

Она права.

Так как после смерти матери вы не претендовали на наследство за ней, и не принимали его, то дом принадлежит отцу.

За отцом наследуют по закону наследники первой очереди, которыми являетесь вы, ваш брат и супруга отца, в равных долях