Паспортный стол выписал меня из квартиры без уведомления - нарушение закона или норма?

• г. Челябинск

Вопрос в следующем: в паспортном столе выписали меня из квартиры ещё два месяца назад. Хозяин дома и я узнали об этом сегодня, спустя 48 дней. На основании какого закона так поступили?

Ответы на вопрос (2):

На основании какого закона так поступили?

На основании ст. 209 ГК РФ.

Судя по всему, состоялся суд, который принял решение выселить Вас (снять с рег. учёта по месту жительства). Проясните это очень тщательно: если всё произошло без решения суда - это незаконно.

Выписать даже через суд может только собственник. Уточняйте причину снятия ч регистрационного учёта.