Проблемы с чайником на гарантии - отказ магазина и требование оплаты экспертизы

• г. Ачинск

Купили чайник проработал месяц, на гарантии. Просто включили как и обычно, не работает, не греет.

Пришли в магазин, нам сказали магазин тут ни при чём, обращайтесь в сервисный центр по такому то адресу, пришли туда, а там сказали делайте экспертизу за свой счёт.

Насколько знаю экспертизу они сами должны делать, а никак не мы и за свой счёт.

Вернуть деньги можно?

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

вам нужно направить в суд письменную претензию, требуйте расторжения договора купли продажи и возврата денег. Продавц должен будет назначить экспертизу. Если она покажет заводской брак, деньги вернут