У нас сегодня была социальная выплата и сбербанк списал её в счёт погашения за кредит. Имеют ли они на это право.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (4):

Банк поступил неправомерно.

Это не банк. Видимо, пристав Постановление направил в банк. Вам надо оформить другую карту с кодом. В этом случае списаний не будет. Обратитесь к приставу.

Здравствуйте!

Если у Вас этот счет привязан к "автоматическому" списанию (погашению) кредитных платежей по конкретному кредиту, то, да, к сожалению... Вы не сможете оспорить. Убьете время и силы. А вот если, этот счет НЕ привязан к кредитным платежам, то такое списание НЕЗАКОННО. Ст. 101 ФЗ-229.

Вам необходимо сменить счет погашения. Сделать это можно в мобильном приложении "Сбербанк-онлайн", или обатившись в любое отделение Банка.

Здравствуйте, необходимо обратиться в банк с доказательствами, что денежные средства являются социальной выплатой и требовать возврата. Всего доброго!