В объяснительной о пропаже паспорта написал ложь. Правда вскрылась и я признал вину, что написал неправду. Что мне за это грозит?

• г. Самара

В объяснительной о пропаже паспорта написал ложь. Правда вскрылась и я признал вину, что написал неправду. Что мне за это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Олег здравствуйте.

Предполагаю, что бы избежать ответственности за утерю паспорта вы сообщили ложные сведения при даче объяснения.

Соответственно если ваша версия с утерей паспорта не подтвердилась то вас привлекут к адм. ответственности за утрату паспорта по ст. 19.16 КоАП РФ, которая

влечет наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Олег здравствуйте.

Предполагаю, что бы избежать ответственности за утерю паспорта вы сообщили ложные сведения при даче объяснения.

Соответственно если ваша версия с утерей паспорта не подтвердилась то вас привлекут к адм. ответственности за утрату паспорта по ст. 19.16 КоАП РФ, которая

влечет наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.