С мужем разводимся, есть квартира сейчас он хочет взломать двери и поменять дверь без моего согласия.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (3):

Кому принадлежит квартира, кто в ней зарегистрирован?

Если это совместное имущество, то вы оба имеете право там находиться, а не только вы. Разговаривайте.

Квартира в браке приобреталась? Можете вызвать полицию, чтоб хоть зафиксировала этот факт. Но эти дела решаются в суде, подается иск о вселении и нечинении препятствий.