Как решить вопрос о наследстве гаража после ликвидации БТИ?

• г. Пермь

У меня умер муж. В наследство достался гараж, приобретенный в браке. Право собственности на гараж было зарегистрировано в БТИ, есть документ подтверждающий эту регистрацию, есть удостоверение члена ГСК, есть документ о том, что пай выплачен полностью. В настоящее время БТИ ликвидировано и организовано ЦТИ. А в ЦТИ сведениями о регистрации не располагают. Предлогают решить этот вопрос через суд. Мой вопрос: кто должен быть ответчиком и в какой суд подавать исковое заявление. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

По месту нахождения собственности. Не к кому, а устанавливаете факт - вы собственник гаража.

Вам нужно подавать заявление в порядке особого производства в районный суд.

Здравствуйте,

Если речь идет о выделении супружеской доли, то Ответчиком будет местная Администрация, а обращаться нужно в районный суд.

А в какой суд? Районный или городской?

Здравствуйте! В районный суд Вам нужно обратиться.