Как вернуть долг и избежать проблем с законом - опыт банкротства и забытых ссылок в Наличных плюс.

• г. Екатеринбург

Такая ситуация. Я оформляю банкротво. Брала как то займ в Наличные плюс, в сумму 6000 тысч, 1000 р они списали как страховку или что не знаю, чтоб оплатить займ я потеряла их ссылку а название забыла, вчера мне позвонили из полиции, звонок был действительно из полиции из моего города. Что на меня написал мужчина заявление, но участковый не принял его ещё в ход пока, сказал позвонить этому человеку, я позвонила, договорились о том что он заберёт заявление только после того как я оплачу займ хотяб часть, а займ на минуточку уже 21500 якобы с неустойкой, и сразу естественно у меня суммы такой нет. Позвонила участковому, обратно, он сказал что ждёт от него отказа. Вчера я внесла часть денег, так как мне с законом проблемы не нужны, но я не могла зайти в эти наличные плюс, я по просила ссылку где оплачивать там была какая юридическая компания 1, там был и мой долг. Сейчас он мне говорит что до субботы я должна вернуть полностью деньги чтоб он снова не написал заявление, сейчас он направил в полицию ходатайство на преостоновления делопроизводство. А если до субботы не найду деньги, то он снова направит заявление. Подскажите как быть в такой ситуации? 🤦‍♀️

Ответы на вопрос (1):

Во первых в ваших действиях нет никакого состава преступления, во вторых не волнуйтесь и не бойтесь полиции, если он написал заявление, то вам нужно предоставить данные что вы пытались отдать долг но не вышло, из за трудного мат положения, как только в возбуждении дела откажут сразу пишите на человека заявление в полицию.