Как сохранить прожиточный минимум для иждивенца, если платите алименты на содержание ребёнка?

• г. Москва

Я плачу алименты на содержание ребёнка, могу ли я подать заявление на сохранение прожиточного минимума приставу (взыскание по задолженности по кредиту) и указать там иждивенца?

Ответы на вопрос (2):

Такое заявление Вам необходимо подавать в суд.

Да,вы можете это сделать и начать можно с пристава. Общего бланка нет и написать вы его можете в свободной форме на имя старшего судебного пристава отдела где возбуждено производство. Указываете от кого, номера производств и просите об оставлении прожиточного минимума и направляете на адрес отдела. Вам не обязательно указывать нормы закона.