Удивительная история - Советский дом без документов превращается в жилую площадку и купляется сразу после запроса в архив

• г. Волгоград

В советское время дом был оформлен под снос и за него дали людям квартиру. По распоряжению директора завода Химпром этот дом был передан без оформления документов для проживания работнице с ребенком-инвалидом. В 2007 году эта женщина переехала к свекрови и решила дом продать. На этот дом не было никаких документов, т.к. на этом участке располагается высоковольтная линия. Сделали запрос в архив, нам ответили - что нет этого адреса и участка. А через некоторое время, покупается этот участок и на него предоставляются все документы. Как такое возможно? И как можно проверить подлинность этих документов?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, следует начинать с того, что какие документы на данный зеельный участок и жилой дом имеются, присвоен ли адрес, идентифицирован ли участок на местности, оплачивали ли Вы коммунальные услуги. Ситуация явно не простая и какое-то мнение можно сформировать, только если Вы на очную консультацию придете.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.