Процесс регуляризации прав на землю - отсутствие документов и предоставление адреса после 2007 года

• г. Волгоград

До 2007 года не было не только документов на землю и дом, но и адреса. А после 2007 года появились все документы. Участок и дом были под снос, на участке расположены высоковольтная линия и столб. На данный момент построили двух этажный дом. Как такое возможно? Куда обратиться за информацией? Вылезли своим строением за красную линию.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наталья, г.Волгоград !

Для проверки законности возведения данного Объекта можете обратиться с Заявлением в ГАСН (Госархстройнадзор) !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.09.2012г

20:06 моск.

Наталья, а кем Вы приходитесь по делу? Если возникшая ситуация не ущемляет Ваших законных прав и интересов, то у Вас не имеется оснований заявлять какие-то требования. Если у Вас самой проблемы с оформлением самовольно построенного жилого дома, то Вам следует обратиться к хорошему специалисту.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

вы можете взять выписку из Росреестра о зарегистрированных правах на объект недвижимости, указав адрес. Для того, чтобы проверить законность регистрации, нужны веские основания. Если нарушены Ваши права - обратитесь в пркоуратуру, суд. Если нарушены права неопределенного круга лиц и дом находится там, где он быть не должен, то необходимо обратиться в соответствующий контролирующий или надзирающий орган, а лучше всего - в прокуратуру. Она вправе подавать иски в интересах неопределенного круга лиц.