Надо ли в заявлении писать, что он работает, он же никак не оформлен.

• г. Санкт-Петербург

Муж планирует оформлять загранпаспорт. В настоящий момент он работает без оформления. Отсюда вытекают 2 вопроса:

1) ему надо нести свою трудовую книжку или все равно заверять на работе, записи, что он сейчас работает, нет;

2) надо ли в заявлении писать, что он работает, он же никак не оформлен.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга!

На все ваши вопросы ответят в Едином центре оформления документов по адресу: улица Красных текстильщиков, дом 10.

Если в трудовой книжке нет записи о последнем месте работе (там где муж сейчас работает), то нет необходимости указывать это место работы в заявлении и нужно предоставить трудовую книжку (оригинал) для проверки информации.