Важность учета вредных условий труда в трудовой книжке и влияние на пенсионное оформление

• г. Аксай

Отцу в скором времени на пенсию, он начал узнавать что и как, какие документы и т.д,так вот в трудовом договоре где он сейчас работает он оформлен на работу с вредными условиями труда-прописано в договоре, а в трудовой книжке нет? повлияет ли это как то?раньше пенсию можно оформить? На работе работодатель отказывается вносить запись в трудовую книжку о вредных условиях труда а в договоре она есть, имеет ли договор силу без записи в трудовую книжку и как воздействовать на работодателя чтоб он внес запись?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в ПФР и предоставте трудовой договор, а так справку с места работы о периоде работы во вредных условиях труда, для того чтобы ПФР осуществил расчет.

Подробная информация по телефону, звонок бесплатный, консультация бесплатно, или отправте смс мы вам обязательно перезвоним.

Вам нужно обязательно взять справку с места работы о периодах вредной работы и т.п., копию должностной инструкции, иные документы, подтверждаюшие вредность. В книжку про вредность не пишут, но категории - да