Для чего приставы делают запрос в Цкки?

• г. Кызыл

Для чего приставы делают запрос в Цкки?

Ответы на вопрос (6):

Для того, чтобы найти Ваши счета не в банках, а, например, на Киви.

Здравствуйте, приставы не делают такие запросы. Всего доброго!

Цкки это каталог, где можно узнать в какой из баз находится кредитная история физика. Зачем приставам ваша КИ мне не понятно.

Здравствуйте!

Эту информацию приставы получают для того, чтобы использовать в работе. Например, чтобы узнать, кому из кредиторов должник все-таки выплачивает долг.

Изначально возможность приставам запрашивать информацию в ЦККИ была предоставлена для контроля деятельности коллекторов, так как коллекторы завышали суммы долгов.

Во всяком случае так было написано в пояснительной записке к законопроекту, который расширял полномочия судебных приставов, предоставляя право на такие запросы.

При формировании запроса на предоставление услуги используются реквизиты действующего паспорта гражданина Российской Федерации.