Как правильно брать характеристики у соседей и учреждений - советы и рекомендации.
• г. Эйзенштадт
Как брать характеристики у соседей, учреждений? Как это оформлять, в каком виде давать? (Например у соседей, брать характеристику только при следователе?) или просто достаточно росписи соседа.
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Нет не при следователе. Соседи самостоятельно дают характеристики.
Непосредственно в тексте характеристики указывается информация о том, как конкретное лицо характеризуется в быту за время проживания, а именно, указывается:
период проживания лица по конкретному адресу
с кем лицо проживает
какой человек по манере общения, взаимоотношений с близкими и с соседями, как зарекомендовал себя.