Как правильно брать характеристики у соседей и учреждений - советы и рекомендации.

• г. Эйзенштадт

Как брать характеристики у соседей, учреждений? Как это оформлять, в каком виде давать? (Например у соседей, брать характеристику только при следователе?) или просто достаточно росписи соседа.

Ответы на вопрос (2):

Характерискику с места жительства подписывают соседи не менее двух, затем их подписи заверяются в управляющей компании. С учреждения подписывает руководитель подразделения и заверяется печатью предприятия.

Здравствуйте. Нет не при следователе. Соседи самостоятельно дают характеристики.

Непосредственно в тексте характеристики указывается информация о том, как конкретное лицо характеризуется в быту за время проживания, а именно, указывается:

период проживания лица по конкретному адресу

с кем лицо проживает

какой человек по манере общения, взаимоотношений с близкими и с соседями, как зарекомендовал себя.