Как защитить свои права при мошенничестве с продажей долей в квартире?

• г. Москва

Продали квартиру было 2 доли (деньги ушли на 1 счёт, с согласия 2 рого продавца) купили другую квартиру и оформили на того же человека на чей счёт ушли деньги с 2 ух доль. Сейчас этот человек хочет выписать и выставить на улицу человека который вложился в эту квартиру сумма 800.000 т.р. Можно ли написать в полицию заявление по факту мошеничества и присвоения денег? Как это сделать куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, да можно. В полицию.

Можно. Заявление сдать в дежурную часть района, где был обман.