Не знаю оформлен на работе сейчас он официально или нет, если вообще работает.

• г. Саратов

Он денег не даёт на оплату кредитов, на ребёнка тоже. Всё платят мои родители. Не знаю оформлен на работе сейчас он официально или нет, если вообще работает.

Ответы на вопрос (1):

можете обратиться в суд с иском о разделе имущества

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.