Правомерна ли столь долгая выдача военного билета?

• г. Санкт-Петербург

Я врач, недавно закончила ординатуру. Я военнообязанная. При трудоустройстве необходим военный билет. Все документы подала в военкомат 10.07.2012 г, в этот же день прошла мед. комиссию. Сегодня уже 14.09.2012 г, военный билет так и не выдали, говорят еще не пришел приказ о присвоении звания. Все это время мне не трудоустроиться. Правомерна ли столь долгая выдача военного билета? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте.

К сожалению конкретных сроков выдачи военного билета закон не предусматривает. Следует руководствоваться разумными сроками. В случае явного затягивания со стороны военкомата - обращайтесь в прокуратуру.