Имеется ли судимость после истечения условного срока по ст. 111 ч. 1 и ст. 161 ч. 1 в 2019 году?

• г. Ярославль

Был условный срок по статья 111 часть 1 и статья 161 часть 1 в 2019 году условный срок закончился. На данный момент у меня имеется судимость?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Игорь!

В соответствии со ст. 86 УКРФ

Судимость погашается:

- в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока.

Как точно звучит в приговоре суда размер наказания?

Здравствуйте Игорь!

В 2022 году у Вас судимость еще может не погасится, так как все зависит не от окончания условного осуждения, а от испытательного срока.

Если испытательный срок заканчивается в 2022 году, то соответственно снимается и судимость.

Игорь здравствуйте.

По общему правилу, согласно п. "а" ч. 3 ст. 86 УК РФ, в отношении лиц, условно осужденных, судимость погашается по истечении испытательного срока.

Таким образом ваша судимость погашена, если окончен испытательный срок.