Могу ли подать апелляционную жалобу в городской суд на апелляционное определение районного суда.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

можете в зависимотси от конкретных обстоятельтв

можете подать Частную жалобу на определение

Здравствуйте! Если районный суд рассматривал дело в качестве суда апелляционной инстанции, то обжаловать такое определение можно только в кассационном порядке (в Президиум городского суда).

С уважением, А.Д.Руслин.

Уважаемые коллеги, будьте внимательны!

Апелляционную жалобу на апелляциноное определение районного суда подать невозможно! Возможна лишь кассационная жалоба в Президиум городского суда.

Повторно апелляционного разбирательства быть не может. В данном случае имеете право на подачу кассационной жалобы на решения суда первой и апелляционной инстанций! О гражданском или уголовном производстве идет речь значения не имеет.