Продажа квартиры за 2,2 млн. - нужно ли платить налог при получении наследства в 2016 и 2021 годах?

• г. Киров

Продаю квартиру стоимостью 2 млн.200 тысяч. 2/3 квартиры получила по завещанию в 2016, 1/3 в 2021. Должна ли я буду платить налог с продажи?

Ответы на вопрос (2):

Вы владеете квартирой более 5 лет.

Нет, так как срок считается с даты приобретения первой доли..