Двойное гражданство для гражданки России и Молдовы - нужна ли прописка в Молдове?
• г. Москва
Я гражданка Молдовы, моя дочь гражданка России, при оформлении двоиного гражданства дочери требуется ли прописка ей в Молдове или она числится только на основании моей прописки там?
Нам разрешено только приобрести загранпаспорт, в случае если мы попытаемся ее там прописать ей отменят российскую прописку, кому верить и как поступить.
Ответы на вопрос (3):
г. Ставрополь
Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.
Спросить04.03.2022, 19:22,
г. Москва
Гражданин Республики Молдова не может быть гражданином другого государства.
Спросить04.03.2022, 19:28,
г. Москва
Факт рождения на территории РФ не является основанием гражданства РФ, если родители не являются гражданами РФ.