Незаконное округление зарплаты и лишение работы - история пенсионера с детьми на иждивении

• г. Барнаул

Спасибо огромное всем кто не остался равнодушным к моей проблеме. Хочу немного добавить к предыдущему вопросу. Мне не только не объяснили для чего якобы округляются суммы начисленной к выдаче зарплаты, но ни в одном квитке не указано об остатке переходящем в следующий месяц или пришедшем с предыдущего месяца. Видимо это делается для того, чтобы я забыл об этих деньгах. После того, как я обозначил проблему с начислением зарплаты и указал на незаконность этого, меня сняли с машины, т.е. лишили возможности зарабатывать деньги. Меня наказали, наказали за то, что мне не нравится, когда у меня пытаются украсть честно заработанные мною деньги. Мне даже не позволили забрать из машины личные вещи, такие как постельные принадлежности, посуда и много других мелочей необходимых в быту дальнобойщика, их просто, в мое отсутствие, перетащили в прицеп с запчастями. Я пенсионер и у меня на иждивении двое несовершеннолетних детей (дочки двойняшки 9 лет) о чем руководству прекрасно известно. Меня сознательно лишили средств к существованию. Насколько это правомочно?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не согласны с увольнением, в течении месяца можете восстановиться в суде. См. ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления работнику в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у работодателя по последнему месту работы.