«Мать одиночка требует алименты у бывшего сожителя с двумя детьми»

• г. Новосибирск

У моего мужа такая ситуация он жил с девушкой и у них двое детей в св о рожд стоит прочерк отца она идёт как мать одиночка и требует от него алиментов.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Чтобы требовать алименты, нужно установить отцовство. Если ваш муж не признает себя отцом, вопрос, решается в судебном порядке.

Пока алименты не может требовать, сначала должна установить отцовство. Если в добровольном порядке этого отец детей не сделает, то через суд. В процессе суда можно провести генетическую экспертизу, если есть сомнения.

Подайте на вымогательство заявление в полицию.

Пусть женщина отцовство по суду установит, а затем уже будет решать про алименты.

А может она сейчас требовать какие либо денежные средства.

НЕТ конечно. Либо мать одиночка, либо установление отцовства и алименты.

Нет, официально он не отец.