«Несовершеннолетняя беременна от старшего парня - как защитить свои права?»

• г. Уфа

Такой вапрос что будет пацану переспал не зная с 15 летней девочкой и оказалось ана сейчас беремена на 4 месеце какие действие он готов ее содержать и ребёнка они не хотят хотят заяву накатить что можно предпринять?

Ответы на вопрос (5):

.. переспал не зная ?... Если сам несовершеннолетний, то вменяется только содержание ребенка.

По остальным обстоятельствам консультации платные.

Уже ничего.

1)Ее родители имеют право на подачу заявления в полицию

2) Его могут привлечь к уголовной ответственности и скорее всего, наказание будет условным. С него могут взыскать алименты после рождения ребенка и установления его отцовства.

"Заяву катать" не придется. В женской консультации, когда она станет на учет по беременности, обязательно сообщат в Следственный комитет об этом, так как ей нет 16. И автоматически начнется проверка. Если Вам нет 18, то ничего Вам не будет.

Её мать знала что они встречаются и не говарила что дочери 15 лет.

Пусть женятся с согласия родителей и опеки.