Как сдать комнату в аренду и оплатить налоги - все, что нужно знать

• г. Москва

Мой несовершеннолетний сын летом получил в наследство комнату в коммунальной квартире. В собственность уже все оформили. Теперь хочу эту комнату сдать в аренду. Уже нашла арендаторов. Какие документы мне нужно составить, чтобы сдать комнату? Надо ли где-нибудь их регистрировать? Как плать налоги (за аренду и на недвижимость)? Имею в собственности квартиру: там мне приходят извещения раз в год на налог на недвижимость. В комнате, которую сын получил в наследство, никто не прописан. Куда должны приходить такие извещения на эту комнату? С какого периода будет начислен налог и кто будет являться плательщиком налога?

Ответы на вопрос (3):

вы действуете в интересах несовершеннлтнего как законный представитель, заключать договор вы можете как законный представитель