Как получить выплаты признавшись инвалидом после лечения химиотерапии через 2 года?

• г. Москва

Я проходил курс химиотерапии в течении года. Мне пологалась пенсия, т.е. Группа инвалидности которую мой лечащий не захотел мне оформлять. Прошло уже почти 2 года. Могу ли я оформив инвалидность сейчас получить все те средства что должен был получать как человек который проходил лечение и по факту относится к инвалидной группе?

Ответы на вопрос (1):

Пенсию по инвалидности назначают только с даты прохождения МСЭ. За прошлое время не получить.