Как защитить себя при продаже телефона на Авито, если покупатель требует вернуть деньги за дефектный товар?

• г. Красноярск

Продала телефон на авито, покупателя все утроило, телефон был в рабочем состоянии. Договор не заключался. Через два дня звонит покупатель и требует вернуть деньги за товар, так как телефон оказался с дефектами (полосы на экране) до продажи телефон был в идеальном состоянии. Покупатель подал заявление в администрацию. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, подайте возражения что с телефоном было все в порядке и предложите обратиться в суд.

Ничего не делать. Пусть в суде доказывает, что вы продали неисправный товар. Администрация сайта тут не при делах.