Как уволиться с работы по состоянию здоровья при постоянной температуре? Мой опыт с Магнитом

• г. Сочи

Я сдала анализы, результаты через 10 дней. У меня постоянно держится температура 37.3. Как мне уволиться с Магнита, не отрабатывать 14 дней по состоянию здоровья.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в поликлинику для получения листа нетрудоспособности. Перед этим подайте работодателю заявление об увольнении по собственному желанию. Период нетрудоспособности входит в период предупреждения работодателя об увольнении (ст. 80 ТК РФ).

Подали заявление на увольнение и на больничный.