Как вернуть заочное обучение в институте в расчет льготной пенсии через суд?

• г. Барнаул

С 2008 г по 2013 г учился заочно в институте при подсчете льготной пенсии пенсионный исключил этот период. Могу я через суд вернуть этот период.

Ответы на вопрос (4):

А никто его в льготный стаж, И НЕ ВКЛЮЧАЕТ! Отказ законен.

Учеба не включается в льготный стаж. Нет таких положений в пенсионном законе, действовавшем в период вашей учебы. Суд будет руководствоваться пенсионным законодательством при вынесении решения.

Вы заблуждаетесь. До 2002 года учёба засчитывалась в трудовой стаж.

В связи с чем у вас льготный стаж?

Тут нужно разбираться, может и нет, а может и да...